Новости

29 декабря Компания Альбион поздравляет вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
6 декабря Мы подготовили для Вас удобную таблицу марок и характеристик ионообменных смол с описанием каждой марки.
5 декабря Цены на диоксид титана были на рекордно низких уровнях в начале года и немного подросли к лету из-за... 
1 декабря В настоящее время в строительстве жилых и спортивных помещений широко используются полимерные покрытия. 
1 декабря Цена на сульфат магния в ближайшее время повысится на 10-15%. Данный тренд обусловлен прежде всего двумя факторами...
25 ноября Невероятная распродажа промышленной химии! Успевайте купить сырье по ценам ниже рыночных!
24 ноября Слабоосновной макропористый анионит MASCLEAN D301G
24 ноября

Гипохлорит кальция или стабилизированный хлор?
Стабилизированный хлор - это хорошо известное средство для дезинфекции воды в бассейне, которое в основном используется в частных бассейнах. 

23 ноября В течение прошлых 3 лет статистика показывает уверенное лидирование поставок на российский и мировой рынок в целом китайских производителей, их производственные мощности постоянно наращиваются.
15 ноября Через 10 лет объем халяльного рынка может достичь 700 млрд рублей.
10 ноября В осенний период, когда у сезонных производств, связанных с использованием пенополиуретана (ППУ), наблюдается спад спроса на готовую продукцию, на рынке возник значительный рост цены на полиизоцианаты. 
8 ноября Рост объемов производства происходил постепенно, без провалов в какой-либо период. За первое полугодие 2016 года было выработано около 12,9 млн т комбикормов, что на 7% больше... 
7 ноября Стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в январе 2017 года на бирже ICE упала до... 
1 ноября

Для отверждения эпоксидных смол применяются соединения двух типов:

1) Кислые отвердители, к которым относятся различные...

1 ноября Малеиновый ангидрид  – это многофункциональный базовый химикат, который применяется практически во всех отраслях промышленной химии. 
27 октября

Применение ортофосфорной кислоты (Е338) в пищевой промышленности относится к группе антиоксидантов – добавок, защищающих продукты питания от окисления и изменения цвета. 

25 октября

Современная металлургия золота основана на использовании цианистого процесса, который успешно применяется в мировой практике уже более 115 лет, обеспечивая получение порядка 80-90% металла из руд коренных месторождений. 

18 октября

Сульфат магния имеет широкий спектр применения в различных отраслях хозяйства и бытовых сфер. 

18 октября Огнеупорные покрытия для одежды пожарных имеют одно слабое место — все эти вещества с лёгкостью могут смываться обычной водой.
 
13 октября Цены на триацетин напрямую зависят от стоимости основного сырья для его производства - глицерина и уксусной кислоты. 
11 октября Минздрав предложил обязать производителей пищевых продуктов использовать йодированную соль, а Минсельхоз готов внести поправки в закон. Производители колбасных изделий уже заявили, что данные меры приведут к подорожанию продукции.
5 октября 3 причины роста цен на сырье дихлоризоцианурат натрия.
5 октября Рынок силанов очень динамичен и поддерживает тренд на рост объемов производства.
4 октября В  начале 2016 года эксперты ряда компаний склонялись к прогнозу по снижению потребления компонентов  пенополиуретанов в России. 
28 сентября Сорбит – природный сахарозаменитель, широко применяемый в диетических продуктах и напитках.
20 сентября Из-за тонкостей производства и загрязнения сточных вод производство пероксидов строго ограничено...
20 сентября

Основным компонентом формирования себестоимости для производства сульфата цинка является оксид цинка, получаемый из обогащения цинковый руды.

13 сентября

Maersk Line, крупнейшая в мире компания контейнерных перевозок, наблюдает краткосрочный рост ставок перевозки грузов и приток новых клиентов после распада Hanjin Shipping Co.

13 сентября Основным компонентом себестоимости производства стеаратов кальция и цинка является сырье – стеариновая кислота. Большинство производителей стеаратов имеют, сравнительно,  малое количество работников и ограниченный объем капиталовложений...
12 сентября Наиболее эффективным способом водоподготовки по умягчению воды на сегодняшний день является умягчение воды методом ионного обмена. 
7 сентября По инсайдерской информации Fufeng Group (Китай) закрыли две линии по производству ксантановой камеди
6 сентября Средство представляет собой шипучие быстрорастворимые таблетки цилиндрической формы белого цвета с характерным запахом хлора
2 сентября Весь рынок тиомочевины 99% (тиокарбамида) поступает к нам из Китая. В России производства нет.

30 августа

По оперативной информации органов управления АПК субъектов Российской Федерации, с 1 января по 22 августа 2016 года сельхоз товаропроизводители приобрели 2,07 млн тонн действующего вещества (д.в.) минеральных удобрений, что на 173,8 тыс. тонн д.в. или 9% больше чем в 2015 г.

25 августа

По данным таможенной службы Российской Федерации в 2016 году через таможенные посты Санкт-Петербурга в период с марта по август 2016 года было ввезено 2000 тонн стеариновой кислоты, производителем которой якобы является предприятие PT Cisadane Raya Chemicals. 

23 августа Каждые два контейнера триацетина из трех, импортируемых в Россию, попадают под так называемое "обеспечение" или КТС.
Что это значит и как влияет на цену продукта? Попробуем разобраться в этом.
16 августа Обычно вода бывает жесткой в тех местах, где имеются глинистые, горные и известняковые формирования. Основной причиной повышенной  жесткости воды является содержание в ней ионов кальция, но...
16 августа В 2015 году производство пальмового масла превзошло производство соевого и рапсового масел и уверенно заняло первое место среди растительных масел. 
15 августа Начиная с 1 Августа 2016, фрахты из иностранных портов в Санкт-Петербург повысились из-за увеличения GRI морскими линиями. В первую очередь это связано с введением... 
9 августа Серия хлорных таблеток для бассейнов (MAS Clean) – это довольно распространенное средство дезинфекции воды. Они приобретают все большую популярность благодаря удобству использования, невысокой цене и эффективности.
8 августа Умеренный рост прогнозируется в мировом производстве мяса птицы в 2016 году, а общий объем производства, по прогнозам, вырастет на 1,1%... 
8 августа MASGEL - это уникальная запатентованная технология...
3 августа Ни для кого не секрет, что часто импортеры совершают оплаты иностранным заводам-производителям ОФК в тот момент...
22 июля Комиссия Федеральной антимонопольной службы в марте 2016 года признала ПАО «Химпром» нарушителем закона о защите конкуренции за установление монопольно высокой цены на этилсиликат-40...
22 июля Россия продолжает наращивать обороты экспорта зерновых культур. Сделано это для того, чтобы нарастить объемы финансов от экспорта. В прошлом сезоне участники рынка недополучили около 40 млрд. рублей доходов. 
18 июля Сразу два крупнейших пищевых производителя в США - General Mills и Post, отказались использовать генно-модифицированные продукты в своей линейке... 
15 июля В настоящее время наблюдается тенденция роста доли, занимаемой монодисперсными смолами на рынке, производство которых российским компаниям еще предстоит освоить. 
14 июля Сейчас основными игроками на рынке остаются табачная промышленность и производители смол, но растет использование триацетина...
12 июля Натрий дихлоризоцианурат является синтетическим органическим химикатом, который содержит хлор в форме, которая позволяет ему высвобождаться при контакте с водой... 
11 июля

Минсельхоз вернется к вопросу об отмене экспортной пошлины на пшеницу только осенью, но рано или поздно она будет отменена. Об этом заявил журналистам министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

5 июля Спрос на малеиновый ангидрид (МА) и Фталевый ангидрид (ФА) в России стабильно растет каждый год.
4 июля В металлургической отрасли Китая намечается определенное оживление.
27 июня Главным фактором, определяющим цены на рынке молочной кислоты, в ближайшие 2-3 месяца станет рост цен на кукурузу. 
21 июня Санкции не слишком помогли российским тепличным хозяйствам. Хотя в России и растет производство овощей, до выполнения программы по импортозамещению еще далеко. 
21 июня

С момента постройки первых общественных бассейнов, основным дезинфицирующим средством был и остается Гипохлорит кальция, с течением времени изменялись нормы и правила, ужесточались требования к дезинфицирующим средствам. Но химия на основе хлора остается и будет оставаться самой популярной.

20 июня Известно, что важнейшей характеристикой пресной воды является её жесткость. Под жесткостью понимают количество миллиграмм-эквивалентов ионов кальция или магния в 1 л воды. 
14 июня Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) ввела пошлины на импорт ферросиликомарганца и стальных труб c Украины. От этого могут пострадать не только...
6 июня Мировой рынок сорбата калия в 2015 составил примерно 80 тысяч тонн. При этом распределения по основным экономическим регионам было следующие...
6 июня Минсельхоз в соответствии с поручением президента в настоящее время разрабатывает подпрограмму поддержки экспорта, эта подпрограмма должна стать частью общей государственной программы поддержки сельского хозяйства...
3 июня Традиционно, в дисперсиях поливинилацетата (ПВА) используется дибутилфталат или ЭДОС. Но, в связи с запретами на использование дибутилфталата в пищевой упаковке...
31 мая В 2015 году компании, использующие в своем производстве полиольный компонент с фреоновым вспенивателем, столкнулись с запретом ввоза в РФ данных компонентов. 
30 мая

Реологические свойства буровых растворов оказывают значительное влияние на вынос выбуренной породы на дневную поверхность.

29 мая Основной сферой применения фосфорной кислоты остается производство фосфатных и сложных удобрений, более 90 % фосфорсодержащей руды используется именно для этих целей.
24 мая "ЭПОКСИДКА" или "СУПЕР КЛЕЙ" - Что лучше клеит?
23 мая По принятым в России и странах СНГ нормам, питательная вода котлов высокого давления должна содержать растворенных веществ не более 10 мкг/л. 
20 мая Сильный рубль угрожает замедлить российский экспорт пшеницы, так как экспорт из Украины и Франции остается дешевым.
 
17 мая Общий рынок молочной кислоты в 2015 году составил 354 тысяч тонн. Тоннаж и потребление в основном приходится на...
5 мая На мировом рынке сформировались беспрецедентно низкие цены на магний. Продолжающейся кризис в Китае обвалил цены до рекордно низких уровней и...
29 апреля

Объем мирового рынка меламина составляет около 1,5 млн. тонн. Уровень загрузки мировых мощностей составляет около 80%. Спрос на меламин в мире растет на 4-6% в год.

29 апреля Олеиновая кислота - наиболее распространенная в природе непредельная кислота. Она входит в состав животных жиров и растительных масел. 
29 апреля В 2015г. наша компания зарегистрировала бренд MASSIL (силаны). Этому предшествовала долгая и кропотливая работа по отбору завода-изготовителя.
27 апреля Производство Агар-Агара развивалось на протяжении 100 лет по всему миру, особо крупные рынки в Японии, Испании, Италии и Северной Африке.
26 апреля Россия к 2030 году может выйти на ежегодный объем производства золота в 400 тонн, что на 38% больше, чем по итогам 2015 года, следует из доклада, подготовленного специалистами ФГУП "ЦНИГРИ" и АО "Росгеология".
26 апреля Рос Агро вынашивает амбициозные планы строительства свинокоплексов и теплиц в центральной и восточной России, а также скупку имеющихся с/х объектов и планирует профинансировать инвестиционную программу за счёт продажи своих акций своих акций, размещенных на Лондонской бирже.
20 апреля Для того чтобы улучшить качество битума, очень часто необходимо прибегать к химическому модифицированию. В Северной Америке для этих целей используется полифосфорная кислота (далее ПФК) на протяжении вот уже 30-ти лет.

19 апреля В последнее время производство эпоксидных смол стабильно растет. Мировой спрос на материал превысил 18 миллиардов долларов по сравнению с 2013 годом
18 апреля Рынок железнооксидных пигментов достигнет общего объема в 2.8 миллиардов долларов к 2018 году. Предсказываемый рост рынка – 4.3%, что выше... 
11 апреля Как сообщает агентство Bloomberg, сталелитейная промышленность Китая будет сокращаться достаточно быстро, чтобы уменьшить свой экспорт и не допустить повторения прошлогоднего глобального обвала цен...
4 апреля Сообщаем, что крупнейшая добывающая компания марганцевой руды South32 подняла цены на апрельские отгрузки.
29 марта Одной из проблем водоподготовки теплоэнергетического комплекса является образование накипи в теплообменниках.
28 марта

На текущий момент Гуаровая камедь – один из самых востребованных сырьевых продуктов в мире, глобальный спрос по данным 2015 года оценивается в 1 500 000 т. 

21 марта В течении нескольких лет на территории Российской Федерации  мы видим смену технологии отчистки воды и оборудования. 
21 марта Объем импорта в Россию в 2015 году составил около 6000т. Основная доля 98% была завезена из Китая.
14 марта

Резкое повышение цены на железную руду вызвало панику на рынке сырья.

10 марта С 1 по 4 марта 2016 года в Москве проходила Международная специализированная выставка «Интерлакокраска-2016»
4 марта

В условиях сегодняшнего финансового кризиса и временного прекращения роста российской экономики промышленники стараются максимально планировать себестоимость продукции. Стоимость сырья при этом играет не последнюю роль.

29 февраля Это уже не шутки! Нефть упала так, что почти во всем мире бочка воды стоит дороже бочки нефти. А значит вода - самое стратегическое сырье.
15 февраля Крупнейший в России и Восточной Европе международный форум «Продэкспо» является самым авторитетным ежегодным событием в сфере продовольствия и напитков (включая алкоголь) и в течение более 20 лет определяет вектор развития отечественной пищевой индустрии.

Актуальные новости:

Облако тегов:

L-Лизин L-Треонин MAS Clean TAB 20g MASCLEAN MASCLEAN ION NaDCC R-216 SLES TiO2 TransRussia Агар-агар Аграрная промышленность агропромышленность Агрохимия агрохимия Алкилполиглюкозиды альфа олефин сульфонат натрия Анализ рынка Аниониты антипирены АОС Байкал бензоат натрия бензойная кислота Бензойная кислота Биоцид Благотворительность бытовая химия Винная кислота винная кислота Водоочистка водоочистка водоподготовка водоснабжение Гексаметилендиамин гидроксид алюминия Гипохлорит кальция глицерин глутамат натрия ГМДА ГОК горная промышленность ГПМЦ гуаровая камедь деревообработка Диоксид титана диоксид титана Дихлоризоцианурат натрия ДИХЛОРИЗОЦИАНУРАТ НАТРИЯ ДХЦ ДХЦК Е1518 Железооксидные пигменты золото Золотодобыча золотодобыча Изоционаты Импорт Иониты ионообменная смола Катиониты Китай корма косметическая химия ксантановая камедь Ксантановая камедь Лакокраска лимонная кислота литейная промышленность ЛКМ лкм Марганец металлический меламин металлургия Металлы молочная кислота монодисперсные смолы Монофосфат калия натрий сернистый нефтегаз нефтедобыча Нефтехимия нефтехимия Нефть НТФ огнезащита Оксид магния Оксид цин Оксид цинка Оксиэтилидендифосфоновая кислота ОЭДФ оэдф паратолуолсульфокислота ПАЦ ПВХ пентаэритрит пероксиды Пигменты пищевая добавка пищевая промышленность пищевая химия Полиакриламид Полиолы полифосфат аммония производство клея производство полимеров пропиленгликоль пропиленкарбонат ПТСК ПФА сельское хозяйство Силаны силаны сорбат калия Сорбат калия Сорбиновая кислота сорбиновая кислота сорбитол стеарат цинка стеарин Стеариновая кислота Стеариновая кислота MASFLEX стеклоровинг строительная химия сульфат бария Сульфат железа моногидрат Сульфат магния сульфат магния Сульфат магния семиводный Сульфат марганца Сульфат марганца моногидрат Сульфат цинка Сульфат цинка моногидрат Сульфат цинка семиводный сульфид натрия тиокарбамид Тиомочевина триацетин Триацетин Трихлоризоциануровая кислота ТХЦК фармацевтическая химия флоатинг химия из Азии холин хлорид ЦБП Цены эпоксидная смола Этилсиликат Эфиры целлюлозы

Подписка на рассылку: