Maersk Line, крупнейшая в мире компания контейнерных перевозок, наблюдает краткосрочный рост ставок перевозки грузов и приток новых клиентов после распада Hanjin Shipping Co.
“Нет сомнений в том, что мы видим реакцию на рынке ставок” - сказал в телефонном интервью ответственный исполнитель за восток-запад сети Maersk Line Klaus Rud Sejling. Вопрос заключается в том, что будет происходить со ставками в долгосрочной перспективе. “В краткосрочной перспективе, эффект будет положительным, но есть много факторов, которые могут повлиять на цены в средней и долгосрочной перспективе.”
Hanjin - Самая большая контейнерная компания Южной Кореи с наличием 97 судов, недавно подала заявление о банкротстве в Сеуле, в результате чего некоторые суда фактически застряли в море, так как порты США, Азия и Европа отказались их принять.
США с тех пор предоставили компании отсрочку от конфискации активов и позволили им разгрузить свои товары в порту Лонг-Бич в Калифорнии. Hanjin также получили поддержку от своего крупнейшего акционера, Korean Air Lines Co., которая согласилась предоставить 60 млрд вон ($ 54 млн), чтобы помочь заплатить за товары, подлежащие выгрузке из своих контейнерных судов.
Морские фрахты это один из основных компонентов стоимости импортных материалов и эти новости неизбежно приведут к возрастанию стоимости материалов в последующих поставках. Фрахты по основным направлениям выросли почти в два раза с начала июля и на 20% с момента банкротства Hanjin Shipping.
Спасибо за Ваш интерес к нашей продукции. Ваш запрос будет рассмотрен нашими
менеджерами в самое ближайшее время.
Что-то пошло не так :(
Спасибо за Ваш интерес к нашей продукции. К сожалению по техническим причинам
Ваша заявка не отправлена. Попробуйте чуть позже, либо свяжитесь с нами по контактным телефонам!