Что тверже: Эпоксидная смола или Полиэфирная?

27 августа - 1191 просмотр

2019-Biennial-Report-Changes-Cover.png


Для начала, необходимо отметить, что обе смолы изготавливаются в жидком виде, но при этом могут обладать различными свойствами. Эпоксидные и полиэфирные смолы являются термореактивными и после застывания не могут возвращаться в жидкое состояние.

Эпоксидная смола имеет синтетическое происхождение, её не используют в чистом виде, для застывания добавляют специальное средство, то есть отвердитель. При соединении эпоксидной смолы с отвердителем, получаются прочные и твердые изделия.

Основой полиэфирной смолы является полиэфир, для застывания материала, используют растворители, ускорители или ингибиторы.

Каждая из смол обладает рядом преимуществ, и выбор зависит от назначения используемого средства, то есть в каких условиях оно будет наноситься, также немаловажную роль играет тип поверхности. Стоимость эпоксидной смолы обычно выше полиэфирной, но она является более прочной. Клеевое свойство эпоксидной смолы превышает любой материал по прочности, это средство надежно соединяет различные поверхности. В отличие от полиэфирной смолы, эпоксидный состав имеет меньшую усадку, обладает высокими физическими и механическими свойствами, меньше пропускает влажность, является устойчивыми к износу.

Для склеивания различных материалов смола полиэфирного вида не подходит.

Исходя из данной информации, мы можем сделать вывод, что более твердой является эпоксидная смола, потому что она имеет высокие механические показатели, обладает высокой прочностью и меньше пропускает влажность.

У нас Вы можете купить эпоксидную смолу оптом со склада в Москве и в розницу от 1 бочки. Интересует текущая цена эпоксидной смолы? Звоните +7 495 134-33-16 или 8 800 775-96-15. Будем рады сотрудничеству с Вами!

Актуальные новости: